酷我音乐个人资料怎么更改性别?

 时间:2026-04-24 21:23:10

1、首先在手机中点击酷我音乐进入到酷我音乐界面当中来。

酷我音乐个人资料怎么更改性别?

2、接着在酷我音乐界面中点击左上方自己的头像。

酷我音乐个人资料怎么更改性别?

3、然后在接下来的界面中点击编辑。

酷我音乐个人资料怎么更改性别?

4、紧接着在跳转的界面中点击性别。

酷我音乐个人资料怎么更改性别?

5、最后在弹出的界面根据自己的需求直接选择就可以完成更改了。

酷我音乐个人资料怎么更改性别?

  • 酷我音乐怎么关闭开机自动启动酷我音乐
  • 酷我音乐个人资料怎么更改昵称?
  • 酷我音乐怎么更改播放速度
  • 如何下载酷我音乐
  • 酷我音乐个人资料怎么更改头像?
  • 热门搜索
    羊肉冬瓜汤的做法 猪肚莲子汤的做法 辣椒油的做法 平菇的做法大全 青椒鸡蛋的做法 巽怎么读 汤圆怎么煮 大虾的家常做法 枧水的做法 烤冷面的做法视频