iPhone 12 Pro APP红色标记怎么关闭

 时间:2026-05-01 10:27:38

1、点击手机内置的APP,就是设置。

iPhone 12 Pro APP红色标记怎么关闭

2、在屏幕,打开通知,如下。

iPhone 12 Pro APP红色标记怎么关闭

3、点击需要关闭红色标记的APP,如下。

iPhone 12 Pro APP红色标记怎么关闭

4、点击标记上的关,如下。

iPhone 12 Pro APP红色标记怎么关闭

5、如此,APP红色标记就关闭了。如果所有的红色标记需要关闭,则每个APP要设置一次。

iPhone 12 Pro APP红色标记怎么关闭

6、总结:

1,打开内置设置。

2,打开通知。

3,点击要关闭红色标记APP。

4,点击标记。

5,在标记上点击开关。

iPhone 12 Pro APP红色标记怎么关闭

  • iphone更新系统文件要打开吗
  • iPhone14如何设置App Store软件的通知开关
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
  • 辅助功能快捷键怎么用
  • 热门搜索
    甲状腺肿大怎么治 微信群拍了拍怎么弄 英孚英语怎么样 陀螺世界怎么赚钱 爱和乐怎么样 脚臭是怎么回事 崴脚了怎么消肿 天语手机怎么样 胆小怎么办 日向宁次怎么死的