如何在微信中设置状态

 时间:2026-04-24 01:19:52

1、第一步:首先进入微信APP,点击右下角【我】,然后在点击上面【状态】

如何在微信中设置状态

2、第二步:进入页面后,选择需要设置的状态

如何在微信中设置状态

3、第三步:设置好后,点击【就这样】即可

如何在微信中设置状态

如何在微信中设置状态

  • 如何帮别人查询普通话测试证书?
  • 贪吃蛇大作战如何换头像框
  • 对哈士奇的本能,您了解多少?
  • 神陵武装中装备一键分解流程
  • 如何在吵架的时候控制自己的情绪
  • 热门搜索
    clap是什么意思 ikbc是什么牌子 空调滴水是什么原因 什么颜色的头发显白 厚积薄发什么意思 future什么意思 c位是什么意思 龌龊是什么意思 扁平化是什么意思 什么是墨菲定律