樊登读书怎么修改昵称?

 时间:2026-04-21 14:46:32

1、我们先打开手机上的樊登读书软件,然后在点击页面右下角的(我的)选项。

樊登读书怎么修改昵称?

2、在(我的)详情页里面,点击页面右上角的(设置)图标。

樊登读书怎么修改昵称?

3、在设置的详情页里面,点击打开(个人信息)选项。

樊登读书怎么修改昵称?

4、在随后弹出的个人信息页面里面,点击(昵称)选项。然后输入自己想好的昵称,点击右上角的(保存)即可。

樊登读书怎么修改昵称?

樊登读书怎么修改昵称?

  • 卫生间没有窗户怎么装修
  • 冬季防寒要给孩子准备什么
  • 老母鸡汤怎么做
  • 小孩子吃什么吐什么怎么办
  • 怎么加盟零食店
  • 热门搜索
    甲沟炎怎么治 红心大战怎么玩 莲藕炖排骨的做法 邺怎么读 炒面怎么做 鸡子的做法大全 广东菜谱家常菜做法 蘑菇汤的家常做法 鹿肉怎么做好吃 芝麻信用分怎么提高