ipad自动感应iphone热点

 时间:2026-04-23 08:44:20

1、打开设置

用ipad连接iPhone热点,然后选择打开设置选项

ipad自动感应iphone热点

2、点击无线局域网

在左边选项栏选择无线局域网

ipad自动感应iphone热点

3、打开自动加入热点

选择自动加入热点,询问加入

ipad自动感应iphone热点

4、设置自动

打开之后选择设置自动加入即可

ipad自动感应iphone热点

  • iphone怎么和ipad联动
  • iphone不支持与ipad配对怎么办
  • ipad连不上自己的iphone热点
  • ipadair5音量键怎么是反的
  • ipad公共wifi不跳登录界面
  • 热门搜索
    低碳生活方式 我的初三生活 哀莫大于心死是什么意思 微信怎么截图聊天记录 生活缴费 肥牛是什么肉做的 荣耀v9怎么样 植物怎么传播种子 耶斯莫拉是什么意思 假如生活欺骗了你在线观看