如何关闭西五街精选内容推送

 时间:2026-04-24 02:08:18

1、手机打开“西五街”App,西五街主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭西五街精选内容推送

2、个人信息界面点击“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭西五街精选内容推送

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何关闭西五街精选内容推送

4、通知设置界面点击“精选内容推送”后面的圆点

如何关闭西五街精选内容推送

5、“精选内容推送”后面的圆点变为灰色即表示关闭西五街精选内容推送成功

如何关闭西五街精选内容推送

  • 西五街如何关闭@消息通知
  • 如何开启西五街精选内容推送
  • 如何关闭西五街私信消息通知
  • 西五街如何关闭好友发布新内容消息通知
  • 如何开启西五街精选内容推送
  • 热门搜索
    闭嘴英文怎么说 抚顺旅游 中国封建社会的基本特点 活动新闻稿怎么写 四个点怎么打 网站怎么备案 三亚旅游景点 新乡八里沟旅游攻略 脸上长痘痘怎么消除 小麦草怎么吃