抖音上如何置顶与朋友的消息记录

 时间:2026-04-22 04:30:36

1、点击【消息】

进入抖音APP端首页,点击下方导航栏的消息

抖音上如何置顶与朋友的消息记录

2、点击【置顶】操作

进入抖音消息列表界面,选择需要置顶的记录,往左滑动屏幕,点击置顶操作

抖音上如何置顶与朋友的消息记录

3、消息置顶成功

在消息列表可以查看到被置顶的消息记录在最前面

抖音上如何置顶与朋友的消息记录

  • 抖音置顶怎么设置
  • 抖音编辑服务在哪设置
  • 抖音主页访客怎么设置?
  • 抖音如何设置不让同城的人刷到我
  • 抖音活跃度在哪里看
  • 热门搜索
    塔罗牌怎么玩 君子兰怎么养 耳石症是怎么引起的 电脑怎么连蓝牙耳机 码表怎么调 梭子蟹怎么做 我的世界铁轨怎么做 嗨学网怎么样 营业执照丢失怎么补办 大鹅怎么做好吃