京东APP端如何删除聊天记录

 时间:2026-04-29 11:29:57

1、点击【消息】图标

进入京东APP端首页,点击右上角的消息图标

京东APP端如何删除聊天记录

2、左滑消息列表

在消息列表界面,定位到需要删除的消息,左滑聊天记录

京东APP端如何删除聊天记录

3、点击【删除】按钮

在聊天记录页面,点击删除按钮,删除聊天记录

京东APP端如何删除聊天记录

  • 京东怎么删除消息记录?
  • 京东怎么清空所有消息记录
  • 京东APP如何删除对话消息?
  • 京喜app如何设置清空本地客服聊天记录
  • 如何删除京东客服的聊天记录
  • 热门搜索
    人物描写方法 福寿鱼怎么做好吃 一语成谶怎么读音 手机怎么下载电影 无线网卡怎么设置 维c银翘片怎么样 红烧狮子头的家常做法 mp3歌曲怎么下载 排序方法 自动挡的车怎么起步