如何对视频进行剪辑

 时间:2026-04-24 21:03:55

1、将需要剪辑的视频保存到iPhone手机的相册中,并使用手机相册打开此视频。

如何对视频进行剪辑

2、点击视频右上角的“编辑”,开始对视频进行编辑。

如何对视频进行剪辑

3、可以拖动下方时间轴左右两侧的箭头符号对视频进行裁剪。

如何对视频进行剪辑

4、点击右下角的“完成”,输入密码,点击“存储为新剪辑”即可。

如何对视频进行剪辑

5、总结如下。

如何对视频进行剪辑

  • 怎么做视频剪辑
  • 短视频制作自学教程全集免费
  • 用手机怎么剪辑视频
  • 视频怎么剪辑制作
  • 在手机上怎么剪辑视频
  • 热门搜索
    北京周边旅游景点 佳木斯旅游景点 看什么书可以提升自己 海边旅游景点排行 宝骏730质量怎么样 大连东软信息学院怎么样 九寨沟景区地图 旅游资源类型 凉山旅游 英雄联盟盖伦怎么玩