小红书开启个性化推荐功能

 时间:2026-04-30 09:54:44

1、打开小红书,在导航栏选择我,点击左上角的三条横杠图标。

小红书开启个性化推荐功能

2、打开菜单栏,点击设置。

小红书开启个性化推荐功能

3、进入设置页面,选择隐私设置。

小红书开启个性化推荐功能

4、在隐私设置页面选择个性化选项。

小红书开启个性化推荐功能

5、将开启个性化推荐右侧的按钮滑到开启位置即可。

小红书开启个性化推荐功能

  • 小红书如何进行个性化选项设置
  • 怎么清空小红书中的购物车
  • 小红书官方认证怎么设置
  • 小红书如何打开个性化选项
  • 小红书浏览量怎么提升
  • 热门搜索
    惠州旅游攻略 豆瓣电影怎么看 杨森简介 粉瘤怎么治 柠檬减肥法 吃什么水果减肥最快 游泳能减肥吗 怎样运动减肥 丛林肉搏攻略 勇者斗恶龙6攻略