奶糖如何关闭消息免打扰

 时间:2026-05-02 05:29:09

1、手机打开“奶糖”App,奶糖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

奶糖如何关闭消息免打扰

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

奶糖如何关闭消息免打扰

3、设置界之爬季面点击“消息免打扰”后面的圆点

奶糖如何关闭消息免打扰

4、“消息免打扰”后面的圆点变为灰色即表示奶糖关闭消息免打扰成功

奶糖如何关闭消息免打扰

  • 奶糖如何开启用户聊天消息免打扰
  • 奶糖如何开启游戏消息提醒
  • 如何开启奶糖消息推送
  • 如何关闭奶糖消息推送
  • 如何关闭奶糖显示定位
  • 热门搜索
    工作经历怎么写 脂蛋白a高是怎么回事 键盘驱动怎么重新安装 电脑桌面图标怎么变小 闭经怎么能调有月经 碗莲怎么种 狐臭怎么办 怎么建立微信群 泥鳅怎么杀 安康鱼怎么做