青子记账如何删除不常用分类

 时间:2026-04-21 16:01:16

1、打开青子记账APP,进入软件之后点击记一笔选项泰霸;

青子记账如何删除不常用分类

2、进入记账页面,点击右下方的管理分类选项;

青子记账如何删除不常用分类

3、

进入分类管理页面,找到想要删除的分类,将趣速秤其向箭头方向拖动,出现删除选项,点击物眠删除即可。

青子记账如何删除不常用分类

  • 轻颜相机如何清除下载的风格板面资源
  • Word怎么调成卡其色
  • 6大技巧令您通过产品图片提高销量
  • 怎样制作动态倒影?
  • 麦当劳如何修改账号昵称
  • 热门搜索
    降准利好什么板块 心烦意乱的意思 长城站什么时候落成 九天揽月是什么意思 飘逸的意思 吹箫是什么意思 撕心裂肺的意思 watermelon是什么意思 were是什么意思 朝花夕拾的意思