微信关闭在其他设备查看过的视频图片自动下载

 时间:2026-05-09 20:35:32

1、打开手机,找到微信,点击打开。

微信关闭在其他设备查看过的视频图片自动下载

2、进入微信,点击右下角的”我“。

微信关闭在其他设备查看过的视频图片自动下载

3、找到设置,点击进入。

微信关闭在其他设备查看过的视频图片自动下载

4、进入设置——找到通用,点击进入。

微信关闭在其他设备查看过的视频图片自动下载

5、进入通用,找到“视频、照片自动下载”,点击进入。

微信关闭在其他设备查看过的视频图片自动下载

6、点击自动下载开关,进行关闭。

微信关闭在其他设备查看过的视频图片自动下载

7、完成关闭,设置完成。

微信关闭在其他设备查看过的视频图片自动下载

  • 如何下载快手视频保存到本地?
  • 猪肝的营养以及女人吃猪肝的好处
  • 怎样做事,应物不迷
  • 穿无缝美体内衣具体有哪些好处?
  • 华为手机微信字体大小怎么调
  • 热门搜索
    元旦用英语怎么说 蛱怎么读 血压高怎么调理才会降 和平精英怎么玩 奠怎么读 燕窝怎么炖 韬怎么读 蓝色用英语怎么说 毛利怎么算 医保报销是怎么报销的