苹果手机怎么清空通讯录?

 时间:2026-05-02 02:12:12

1、首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它,如下图所示。

苹果手机怎么清空通讯录?

2、然后点击屏幕上方的个人信息,如下图所示。

苹果手机怎么清空通讯录?

3、接着点击iCloud,如下图所示。

苹果手机怎么清空通讯录?

4、然后点击关闭通讯录开关,如下图所示。

苹果手机怎么清空通讯录?

5、最后点击从我的iPhone删除就可以了,

苹果手机怎么清空通讯录?

6、你学会了吗?赶快动手试一试吧。

苹果手机怎么清空通讯录?

  • 苹果手机怎么清空通讯录
  • iphone通讯录怎么批量删除
  • iphone怎么删除通讯录所有联系人
  • 苹果手机电话号码如何批量删除
  • iphone怎么清空通讯录
  • 热门搜索
    欲望少女运动会 松鼠的尾巴有什么作用 儿童安全知识 楮实子的功效与作用 知识产权局官网 菊苣的功效与作用 构造柱的作用 诺氟沙星胶囊的作用与功效 结尾的作用 藏红花泡水喝的功效与作用及禁忌