QQ音乐如何隐藏宠物

 时间:2026-04-22 17:47:46

1、进入手机QQ音乐我的界面,找到右上角的宠物图标,点击进入。

QQ音乐如何隐藏宠物

2、进入QQ宠物后,点击右上角的三个点。

QQ音乐如何隐藏宠物

3、打开的选项中找到设置,点击进入。

QQ音乐如何隐藏宠物

4、在设置窗口中找到展示宠物功能,将界面后面的按钮关闭即可。

QQ音乐如何隐藏宠物

  • QQ音乐宠物看演出玩法介绍
  • QQ音乐APP的宠物明信片如何获得?
  • QQ音乐怎么更换个性主题,如何修改背景颜色
  • qq音乐我的勋章在哪里
  • QQ音乐扑通房间在哪里开通
  • 热门搜索
    双黄连口服液怎么样 肉怎么做好吃 内分泌失调怎么办 雅诗兰黛眼霜怎么用 利税总额怎么算 花呗怎么开通 的拼音怎么写 后背酸痛是怎么回事 学历和学位怎么填 电脑系统怎么升级