怎么使用vivo手机的i音乐下载歌曲

 时间:2026-04-21 23:45:39

1、首先找到vivo手机自带的i音乐。

怎么使用vivo手机的i音乐下载歌曲

2、点击打开

怎么使用vivo手机的i音乐下载歌曲

3、找到手机屏幕右下角的发现

怎么使用vivo手机的i音乐下载歌曲

1、点击发现

怎么使用vivo手机的i音乐下载歌曲

2、在搜索栏输入喜欢的歌曲名或该歌曲的歌手名

怎么使用vivo手机的i音乐下载歌曲

3、找到喜欢的点击右侧的下载图案,灰色的是有版权限制的, 不能下载

怎么使用vivo手机的i音乐下载歌曲

  • 如何更改酷狗音乐下载目录
  • 酷狗音乐怎么转换mp3格式
  • 怎样下载酷我音乐盒的mp3歌曲
  • 歌曲怎样转换格式
  • 怎么使用MP3转换器?
  • 热门搜索
    蝴蝶怎么折 小腹胀痛是怎么回事 矮个子怎么增高 run怎么读 箸怎么读 肠痉挛是怎么引起的 胸口隐隐作痛是怎么回事 干粽叶怎么处理才能包粽子 水表怎么看 逡怎么读