苹果手机如何设置VoiceOver朗读屏幕

 时间:2026-04-21 22:45:18

1、点击 设置

苹果手机如何设置VoiceOver朗读屏幕

2、点击 通用

苹果手机如何设置VoiceOver朗读屏幕

3、点击辅助功能

苹果手机如何设置VoiceOver朗读屏幕

4、点击 VioceOver 后面的关闭

苹果手机如何设置VoiceOver朗读屏幕

5、使得该按钮变绿色,随着你会听到一声 VioceOver已开启。

苹果手机如何设置VoiceOver朗读屏幕

6、用浏览器的一篇文章试验一下,有效果了。

点到哪里读哪里。

1、在下面的界面,点击一次该按钮(选中),然后再点击两次该按钮(激活)。

苹果手机如何设置VoiceOver朗读屏幕

  • 苹果手机如何打开定位服务?
  • 灵动岛自由移动怎么开启
  • iPhonex怎么刷系统都会卡
  • 怎么看苹果手机是不是翻新机
  • iphonex怎么打开隐形操作键
  • 热门搜索
    艾弗森简介 泉州旅游攻略 洛克王国怎么加好友 经期吃什么减肥 怎么减肥效果好 五一杭州旅游攻略 瞳孔放大是怎么回事 怎么买马 美妙世界攻略 怎么更改ip