今日头条怎样设置字体大小

 时间:2026-04-27 13:40:52

1、首先

打开今日头条APP,选择屏幕右下角【我的】,点击肥强进入;

今日头条怎样设置字体大小

2、其次

在“我的”页面胆英牺,选择右上角【设置】,泉羞点击进入;

今日头条怎样设置字体大小

3、再次

在“设置”页面,选择【字体大小】,点击进入;

今日头条怎样设置字体大小

4、最后

在“设置字体大小”页面,选择【大】,即可完成今日头条字体大小的设置。

今日头条怎样设置字体大小

  • 今日头条如何调节字体大小?
  • 今日头条怎么修改字体大小
  • 今日头条如何调节字体大小
  • 今日头条怎样调整字体大小
  • 如何调整今日头条字体大小
  • 热门搜索
    酹怎么读 怎么挽留对象 qq邮箱格式怎么写 奎怎么读 殁怎么读 冰糖雪梨怎么做 验孕棒怎么用 饼干的做法烤箱 末地传送门怎么做 蜈蚣咬了怎么处理方法