qq小世界消息提醒怎么关?

 时间:2026-05-01 05:46:37

1、打开qq首页,点击底部”动态“。

qq小世界消息提醒怎么关?

2、进入动态页,点击右上角”更多“按钮。

qq小世界消息提醒怎么关?

3、进入更多界面,点击”小世界“右侧”减号“。

qq小世界消息提醒怎么关?

4、点击右上角”完成“,即可删除动态页小世界,这样就可以关闭qq小世界消息。

qq小世界消息提醒怎么关?

  • qq怎么关闭小世界功能
  • 关闭qq小世界消息提醒怎么设置
  • 小世界怎么关闭
  • qq小世界怎么关闭
  • 小世界怎么关闭
  • 热门搜索
    大校是什么级别 沙发是什么意思 吃枇杷有什么好处 1月30日是什么星座 中元节是什么节日由来 雪尼尔是什么面料 出纳员主要负责什么工作 六稳六保指的是什么 上人下工是什么字 扉页是什么意思