苹果微信为什么长按图片不能撤回

 时间:2026-05-06 09:50:22

1、点击撤回

对于没超过2分钟的图片,长按图片后点击“撤回”功能。

苹果微信为什么长按图片不能撤回

2、点确定

弹出撤回消息提示框,点击“确定”。

苹果微信为什么长按图片不能撤回

3、撤回图片

撤回完成后,会在消息界面提示“你撤回了一条消息”,这样就完成了图片撤回操作。

苹果微信为什么长按图片不能撤回

  • 苹果手机微信图片怎么撤回
  • 苹果手机撤回微信图片怎么操作
  • 苹果x长按无法撤回图片
  • 苹果手机微信图片怎么撤回
  • 苹果手机微信图片怎么撤回
  • 热门搜索
    红米的功效与作用 什么是违章建筑 物理选修3-1知识点 消防知识讲座 桂花的功效与作用 十滴水的功效与作用 蓝芩口服液的功效与作用 扁豆的功效与作用 学校运动会会徽设计 什么始于足下