五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果13手机怎么开启NFC?
时间:2026-04-22 16:30:29
1、 在手机设置界面,点击打开【通用】设置界面,进入新界面。
2、 进入通用界面,点开【NFC】功能。
3、 在NFC界面,把【NFC】设置开启即可。
苹果手机nfc感应区在哪里
苹果手机nfc功能在哪里
iphone13的nfc感应区在哪
iPhone13如何设置NFC功能
iphone怎么开启nfc功能
热门搜索
康定旅游
怎么会忍心伤害我
衣原体感染怎么治疗
以史为镜可以知兴替
西安旅游攻略5天
孕妇可以吃泡面
智慧景区
广东旅游地图
大连有哪些旅游景点
xp怎么重装系统
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长