微信读书如何同步微信公众号文章

 时间:2026-04-22 08:53:52

1、打开app之后,直接进入【我】界面,点击右上角的两道杠图标,进入设置菜单栏

微信读书如何同步微信公众号文章

2、在设置菜单栏中找到隐私选项,点击进去。

微信读书如何同步微信公众号文章

3、在隐私菜单栏中,找到公众号文章选项,点击进去。

微信读书如何同步微信公众号文章

4、在新进入的界面中,选择授权同步即可。

微信读书如何同步微信公众号文章

5、授权之后,在书架中就可以看到文字收藏了。

微信读书如何同步微信公众号文章

  • 网易公开课如何开启指定自己的学习计划
  • 网易新闻App的道具是什么?怎么使用
  • 自定义网页右键菜单
  • Mac系统Keynote演示文稿如何如何插入本地图片?
  • 印象笔记数据同步的方法
  • 热门搜索
    蛱怎么读 红烧鱼块的家常做法 淖怎么读 协议书怎么写 莴苣的做法 避孕套怎么用 屋面做法 花卷的各种做法图解 麻花的做法和配方 油淋茄子的做法