新版手机QQ如何更改来电背景

 时间:2026-04-23 18:45:56

1、在手机的应用市场里下载并安装最新版的手机QQ

新版手机QQ如何更改来电背景

2、点击打开QQ后,向右滑动页面,进入到设置页面,选择个性装扮这一栏

新版手机QQ如何更改来电背景

3、打开后,直接选择来电这一项

新版手机QQ如何更改来电背景

4、这时候我们就可以看到有好多的来电背景供你选择啦

新版手机QQ如何更改来电背景

5、比如我们选择天天爱消除这一款,就可以看到来电背景是这样的效果,是不是很可爱呢

新版手机QQ如何更改来电背景

  • 腾讯QQ怎样用身份证实名认证
  • qq资料卡及名片背景皮肤怎么换
  • 王者荣耀怎么获得鼠来宝
  • 如何不让别人找到自己的QQ号呢?
  • 腾讯游戏发布未成年人国庆假期限玩公告
  • 热门搜索
    什么是存量房 脾的作用 什么是ipv6 沃柑的功效与作用 去痘印用什么好 精忠报国什么意思 煅龙骨的功效与作用 小学生运动会投稿 络石藤的功效与作用 赤霉素的作用