华为p40pro怎么设置无线投屏

 时间:2026-04-26 16:20:02

1、打开手机桌面上的【设置】选项。

华为p40pro怎么设置无线投屏

2、点击进入【更多连接】选项。

华为p40pro怎么设置无线投屏

3、点击打开【手机投屏】选项。

华为p40pro怎么设置无线投屏

4、打开【无线投屏】后面的开关按钮。

华为p40pro怎么设置无线投屏

5、会自动搜索设备,点击连接即可。

华为p40pro怎么设置无线投屏

1、打开手机桌面上的【设置】选项。

2、点击进入【更多连接】选项。

3、点击打开【手机投屏】选项。

4、打开【无线投屏】后面的开关按钮。

5、会自动搜索设备,点击连接即可。

  • 店铺进店人流量统计
  • 新鲜荷花怎么做菜
  • 美容白雪公主你也可以
  • 华为P30 Pro怎么调出USB调试 开发者选项在哪里
  • 小清新:儿时的柳枝哨你做过吗
  • 热门搜索
    k线怎么看 口臭怎么治疗 律师怎么收费 手指麻木是怎么回事 玫瑰怎么画 外阴痒是怎么回事 我的世界怎么传送回家 黄壳机油怎么样 怎么戒撸 手机截屏怎么弄