怎么禁止丁香妈妈访问手机相机权限

 时间:2026-04-23 13:58:45

1、设置

在丁香妈妈的首页内点击设置的选项。

怎么禁止丁香妈妈访问手机相机权限

2、隐私设置

选择隐私设置的选项进入。

怎么禁止丁香妈妈访问手机相机权限

3、访问相机权限

点击允许丁香妈妈访问相机权限的选项。

怎么禁止丁香妈妈访问手机相机权限

4、不允许

弹出提醒框中点击不允许的选项,即可禁止丁香妈妈访问手机相机权限。

怎么禁止丁香妈妈访问手机相机权限

  • 苹果手机怎样设置不允许美图秀秀使用蜂窝数据?
  • 微信摄像头权限怎么开启
  • 怎么开通支付宝商户版和绑定多个支付宝帐号。
  • 浙江省人民武装干部学员考试(笔试)经验
  • 金花茶的功效
  • 热门搜索
    balloon怎么读 卉怎么读 赵本山为什么被央视封 鹿肉怎么做好吃 微信朋友圈怎么发文字 为什么电脑 为什么暑假比寒假长 数据有效性怎么设置 斗地主怎么玩 胃胀气怎么办