一刻相册如何启用有新评论

 时间:2026-04-23 03:26:44

1、手机打开“一刻相册”App,一刻相册主界面点击左上角的"个人图标"打开个人中心界面

一刻相册如何启用有新评论

2、个人中心界面点击“应用设置”打开应用设置界面

一刻相册如何启用有新评论

3、应用设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

一刻相册如何启用有新评论

4、通知设置界面点击“有新评论”后面的圆点

一刻相册如何启用有新评论

5、“有新评论”后面的圆点变为蓝色即表示一刻相册启用有新评论成功

一刻相册如何启用有新评论

  • 如何启用一刻相册免开屏广告
  • 如何启用一刻相册每日签到
  • 一刻相册如何启用开启相册广场
  • 如何关闭一刻相册有新评论消息通知
  • 如何开启一刻相册有新评论消息通知
  • 热门搜索
    炫彩皮肤怎么买 巴宝莉手表怎么样 路由器密码忘了怎么办 吉他如何调音 十二月适合去哪里旅游 德天瀑布在哪里 微信朋友圈如何只发文字 杨颖是哪里人 浙b是哪里的车牌 穆柯寨在哪里