苹果13手机序列号

 时间:2026-04-24 18:23:59

1、点击通用

在手机设置中,滑动屏幕后找到通用选项。

苹果13手机序列号

2、点击关于本机

进入后点击页面最上方的关于本机选项。

苹果13手机序列号

3、显示序列号

界面上方就会展示出自己手机的序列号。

苹果13手机序列号

  • 苹果手机怎么看是否换过零件
  • 新买的iphone13如何查是不是正品?
  • 怎么查苹果13手机是不是原装正品
  • 国行苹果序列号是什么开头
  • 苹果怎么看是不是国行
  • 热门搜索
    eva是什么材质 墙上置物架怎么安装 杨梅怎么洗 带着生活系统养包子 梦见掉牙齿是什么征兆 假如生活欺骗了你剧情介绍 生活的发现 高职高专提前批是什么意思 阿弥陀佛是什么意思 花桥生活网