苹果其他系统数据怎么删除

 时间:2026-05-03 01:36:40

1、点击通用

打开进入iPhone系统设置,进入后点击页面里的通用选项。

苹果其他系统数据怎么删除

2、选择传输或还原

切换到通用页面之后,把页面滑动最下方,点击传输或还原iPhone选项。

苹果其他系统数据怎么删除

3、点击还原所有设置

跳转到传输页面之后,点击下方的还原,选择还原所有设置选项。

苹果其他系统数据怎么删除

4、输入锁屏密码

输入iPhone手机的屏幕密码,输入之后就可以将苹果其他系统数据删除掉。

苹果其他系统数据怎么删除

  • 苹果其他系统数据怎么删除
  • iphone其他系统数据如何清理
  • ios其他系统数据怎么删除
  • iPhone系统内存怎么清理
  • iphone其他系统数据巨大怎么解决
  • 热门搜索
    呀诺达雨林文化旅游区 抑郁症要怎么治疗 金佛山风景区 内蒙古旅游景点大全 怀孕可以喝菊花茶 起痱子怎么办 拉肚子可以喝牛奶吗 还看今朝的还怎么读 瑞风s3怎么样 重庆旅游