2020ipad悬浮球怎么设置

 时间:2026-04-24 13:23:05

1、进入ipad首页,然后点击设置;

2020ipad悬浮球怎么设置

2、进入设置页面,点击辅助功能--触控;

2020ipad悬浮球怎么设置

3、然后点击辅助触控;

2020ipad悬浮球怎么设置

4、接着将辅助触控进行勾选;

2020ipad悬浮球怎么设置

5、勾选成功后,悬浮球就设置好了,点击悬浮球就可以看到一些指令了。

2020ipad悬浮球怎么设置

  • ipad2020如何设置悬浮球功能?
  • ipad短信显示感叹号
  • ipad悬浮球怎么设置
  • ipad怎么开悬浮窗
  • ipadair5怎么开双屏
  • 热门搜索
    韩语对不起怎么说 中华鲎怎么读 怎么缩小毛孔 怎么能长高 浙江工商大学怎么样 法令纹怎么去除 根号怎么打 硬度不够怎么办 轻微食物中毒怎么办 煮玉米怎么煮好吃