airpods查看左右耳电量

 时间:2026-04-22 13:57:41

1、首先点击打开苹果手机的设置功能。

airpods查看左右耳电量

2、点击蓝牙。

airpods查看左右耳电量

3、在这里先将上方的蓝牙状态设置为开启,然后点击下方搜索到的Airpods进行蓝牙连接。

airpods查看左右耳电量

4、将Airpods盒子靠近手机打开盒盖,手机屏幕上就会弹出这个页面啦,这里就可以分别查看到左右耳机及充电盒的电量了。

airpods查看左右耳电量

  • airpods怎么看电量
  • airpods不弹出电量浮窗
  • 怎么查看airpodspro耳机电量
  • airpods连上之后不显示电量
  • 怎么看耳机电量 airpods
  • 热门搜索
    字符间距怎么设置 注册表怎么打开 eb病毒怎么治疗 肚子胀怎么办 ground怎么读 鼻子干燥怎么办 u盘被写保护怎么解除 睡不着觉怎么办 白衬衫发黄怎么洗 我的世界tnt怎么做