科目一怎么补考

 时间:2026-04-22 02:05:41

1、一、打开手机,找到”交管12123“一项,点击进入。交管12123APP可以在应用商店搜索下载。

科目一怎么补考

2、二、进入交管12123后,找到哦啊右下角的”我的“一项,点击进入。

科目一怎么补考

3、三、进入后找到”考试预约“一项,点击进入。

科目一怎么补考

4、四、进入考试预约后,在下图所示红框处选择科目一考试场次即可。

科目一怎么补考

  • 科目三考试遇大雨怎么办
  • C2驾驶证如何增驾为C1驾驶证?
  • 驾校报名了在哪里查看报名成功没
  • 怎么查询自己的驾校报名信息
  • 换驾校需要什么手续?
  • 热门搜索
    碳酸钙是什么 猥亵是什么意思 忽悠是什么意思 周深为什么是女声 名媛是什么 身上长红疙瘩很痒是什么原因 禁令标志的作用是什么 4月17日是什么星座 最迷人的最危险是什么歌 lbs是什么意思