微信怎么关闭京东购物服务

 时间:2026-04-21 19:18:46

1、1打开微信

登录并进入微信主页面。

微信怎么关闭京东购物服务

2、2进入个人中心

点击底部菜单最右侧的“我”图标,进入个人中心页面。

微信怎么关闭京东购物服务

3、3进入支付

点击支付选项,输入手势密码,进入支付页面。

微信怎么关闭京东购物服务

4、4收付款

点击收付款图标。

微信怎么关闭京东购物服务

5、5选择转账方式

点击向银行卡或手机号转账选项。

微信怎么关闭京东购物服务

6、6收款设置

点击手机号收款设置。

微信怎么关闭京东购物服务

7、7支付管理

点击服务管理选项,关闭京东购物选项右侧的开关即可。

微信怎么关闭京东购物服务

微信怎么关闭京东购物服务

  • 微信如何关闭京东购物
  • 如何关闭微信中的京东购物
  • 关闭微信服务京东购物入口
  • 京东微信通知怎么关闭
  • 京东钱包余额怎么提现
  • 热门搜索
    美味英文怎么说 朋友圈简短好句子 光子嫩肤哪里好 如何提高自信心 去黄山旅游要多少钱 无线路由器有辐射吗 爱琴海在哪里 518000是哪里的邮编 微信和qq怎么绑定 如何网上开店