快手怎样设置只接受我关注的人的评论

 时间:2026-05-09 04:20:41

1、首先打开快手App,点击左上角三条横杠;

快手怎样设置只接受我关注的人的评论

2、接着再点击下方的设置选项,

快手怎样设置只接受我关注的人的评论

3、进入设置页面后,点击通知设置选项;

快手怎样设置只接受我关注的人的评论

4、进入通知设置页面后,点击评论选项;

快手怎样设置只接受我关注的人的评论

5、进入评论通知页面后,勾选“我关注的人”即可。

快手怎样设置只接受我关注的人的评论

  • 快手如何设置只允许我关注的人评论我
  • 如何在快手里设置谁可以评论我
  • 快手怎么设置仅朋友可以评论?
  • 快手怎么设置仅作者关注的人评论
  • 快手APP账号怎样设置只有好友可以评论我?
  • 热门搜索
    昌平旅游景点 哈尔滨商业大学怎么样 淘宝网怎么开店步骤 云南腾冲旅游攻略 代码怎么用 火车上可以带酒吗 骨架小怎么办 景区观光车 西双版纳旅游网 沧州旅游景点