掌阅怎么对书籍删除书签

 时间:2026-04-26 06:57:51

1、点击手机中安装好一个的掌阅的app图标

掌阅怎么对书籍删除书签

2、进入到了掌阅的书架的界面中,点击一个要查看书籍

掌阅怎么对书籍删除书签

3、进入到了查看的书籍界面中,点击中间的位置

掌阅怎么对书籍删除书签

4、然后点击左上角中的 更多 选项

掌阅怎么对书籍删除书签

5、会弹出了更多界面中,点击 删除书签 选项

掌阅怎么对书籍删除书签

6、可以看到是右上角中的 红色书签就会被删除了。

掌阅怎么对书籍删除书签

1、点击一个要查看书籍

点击中间的位置

点击左上角中的 更多 选项

点击 删除书签 选项

右上角中的 红色书签就会被删除了

  • 全民奇迹2如何分解翎羽
  • 如何练习明日之后跳砍连刀技巧
  • 吞食天地怎么增加/减少队伍人数
  • 重装机兵弹筒怎么获得,怎么使用
  • FC吞食天地地图的获得以及使用方式
  • 热门搜索
    苦瓜的做法 环比怎么算 红烧螃蟹的家常做法 俯卧撑的正确做法 腱鞘炎是怎么引起的 糕点的做法 木瓜炖牛奶的做法 怎么查社保缴费记录 豆腐脑的做法和配方 秉怎么读