华为荣耀9X如何智能切换网络

 时间:2026-05-02 22:26:04

1、手机进入【设置】——【无线和网络】——【双卡管理】。

华为荣耀9X如何智能切换网络

2、将【智能切换上网卡】按钮打开。

3、第二步:打开按钮后,即跳出设置套餐限额提示。

华为荣耀9X如何智能切换网络

4、点击【前往设置】即可对副卡设置套餐限额,当副卡达到设置套餐的80%和100%时,手机都会弹出相应的超额提醒。

5、当达到100%时,【智能切换上网卡】就会自动失效。

6、需要重新设置套餐限额,或者等下个月重置。

华为荣耀9X如何智能切换网络

7、当主卡的网络好转或者副卡流量已经用完时,手机会自动切回主卡上网。

华为荣耀9X如何智能切换网络

  • 荣耀9x怎么将4G切换为2G
  • 华为手机5g网络模式怎么设置
  • 荣耀手机怎么设置始终开启移动数据
  • 荣耀手机如何切换移动网络
  • 怎样打开华为手机的4g网络开关
  • 热门搜索
    怎么发微信朋友圈 小米账号密码忘了怎么办 晒伤怎么办 瓷砖上的胶怎么去除 delicious怎么读 鼻子老出血怎么回事 children怎么读 切了辣椒的手火辣辣的疼该怎么办 银行卡的钱怎么转到支付宝 cad怎么画虚线