闹钟怎么设置关机响铃

 时间:2026-04-23 03:19:11

1、我们需要先找到手机上的设置。

闹钟怎么设置关机响铃

2、在设置中我们搜索闹钟,如果这里我们没有找到的话往下看操作步骤,如果搜索闹钟找到的话就直接点击。

闹钟怎么设置关机响铃

3、有部分手机是在时钟里面设置的。

闹钟怎么设置关机响铃

4、打开之后一般右上角都有一个菜单

闹钟怎么设置关机响铃

5、点击这个菜单,弹出一个设置的选项。

闹钟怎么设置关机响铃

6、在这个设置下有一个关机闹钟的地方,我们设置为开即可。

闹钟怎么设置关机响铃

  • 如何设置手机关机后闹铃依然生效?
  • 手机怎样设置关机时闹铃正常使用
  • 如何设置oppo手机关机后闹钟?
  • 手机关机闹铃还响怎么关闭闹铃
  • 多聊如何启用声音提醒
  • 热门搜索
    崇明生活网招聘 穿越后的淑女生活 回扣怎么做账 让生活更美好 个人如何发起众筹 如何炒土豆丝 极品飞车9怎么漂移 磁盘保护怎么解除 生活的味道 电脑发热怎么办