苹果手机触控怎么设置?

 时间:2026-04-24 14:43:42

1、点击辅助功能

在手机设置界面,滑动屏幕点击一下辅助功能。

苹果手机触控怎么设置?

2、点击触控

找到动作交互页面下方的触爱总控选亲秤项。

苹果手机触控怎么设置?

3、启用辅助触控

找到辅助触控选项膨财霸并将其打开。

苹果手机触控怎么设置?

4、编辑菜单

启用辅助触控后,对于菜单我们可以自定义使用。

苹果手机触控怎么设置?

  • 苹果触屏不灵敏
  • 苹果手机触屏不灵敏怎么调整
  • 苹果屏幕灵敏度怎么调节
  • 苹果手机怎么设置让触屏更灵敏
  • 苹果手机触控怎么设置
  • 热门搜索
    怎么做干花 测试用例怎么写 怎么让脸变白 怎么举报骚扰电话 太子乐奶粉怎么样 招聘怎么写 自动取款机怎么取钱 风玫瑰图怎么看 怎么开淘宝店铺 cad怎么打印