苹果手机的支付宝怎么开启地震预警

 时间:2026-04-23 12:44:03

1、首先,我们进入苹果手机的支付宝,首页点击搜索地震预警。

苹果手机的支付宝怎么开启地震预警

2、接着,再打开全部功能,选择地震预警。

苹果手机的支付宝怎么开启地震预警

3、然后,进入首页,点击地震速报。

苹果手机的支付宝怎么开启地震预警

4、最后,点击点击开启,勾选我已阅读并同意《地震预警规则》,填写位置信息,点击保存,即可开启地震预警。

苹果手机的支付宝怎么开启地震预警

苹果手机的支付宝怎么开启地震预警

苹果手机的支付宝怎么开启地震预警

  • 常见的几种花草茶及其功效
  • 安卓版墨迹天气如何启用地震预警?
  • 苹果13把卡拔掉关机能定位?
  • 益百分君咕棒使用建议方法
  • 华为p30开启地震预警方法分享
  • 热门搜索
    尿蛋白高怎么治疗 无穷无尽的近义词 秦始皇兵马俑博物馆 澳门博物馆 节制的近义词 怎么删除差评 网速卡怎么提高网速 银耳莲子羹怎么做 猜想的近义词是什么 江西理工大学怎么样