怎么查看微信撤回的聊天信息

 时间:2026-04-28 08:17:04

1、第一步:选择进入一个聊天界面,点击一条两分钟内发出的消息,选择长按该消息。

怎么查看微信撤回的聊天信息

2、第二步:长按出现功能窗后,点击撤回的按钮,选择撤回的这条消息。

怎么查看微信撤回的聊天信息

3、第三步:成功撤回消息后,点击聊天界面的重新编辑,就能在信息框中看到撤回的消息了。

怎么查看微信撤回的聊天信息

  • 怎样利用Hosts过滤广告
  • 手机上怎么玩战国BASARA2英雄外传
  • 华硕路由器怎么设置
  • 局域网智能分配网速方法 路由器QoS智能限速方法
  • 电信HGU421N v3接线及无线网络设置
  • 热门搜索
    三元催化器怎么清洗 销售工作内容怎么写 咽喉肿痛怎么办 怎么改善睡眠 遇到困难怎么办 淘宝怎么添加银行卡 优酷怎么了 怕冷是怎么回事 小米手机截图怎么截 时控开关怎么调