vivo S10如何设置桌面过渡动画

 时间:2026-04-24 07:20:38

1、选择设置

点击设置图标进入页面。

vivo S10如何设置桌面过渡动画

2、进入动态效果

在手机设置界面中,找到“动态效果”选项,点击并进入。

vivo S10如何设置桌面过渡动画

3、选择桌面过渡动画

在动态效果界面中,找到“桌面过渡动画”选项,点击并进入,选择自己喜欢的动效应用即可。

vivo S10如何设置桌面过渡动画

  • vivoY77怎么设置桌面过渡动画?
  • vivo手机怎么设置桌面过渡动画?
  • vivo手机如何设置桌面过渡动画
  • IQOO手机怎么使用智能亮屏熄屏功能?
  • 波点音乐App如何打开锁屏歌词
  • 热门搜索
    什么的影子 停车费计入什么科目 水瓶座男生喜欢什么样的女生 流连忘返是什么意思 车用尿素是什么 有什么好书推荐 什么胶水粘塑料最好 踢脚线是什么 arrive是什么意思 工科是什么