怎么在手机微信上购买保险

 时间:2026-04-25 11:13:09

1、打开微信个人中心,点击“服务”

怎么在手机微信上购买保险

2、在服务中找到如图所示微信保险服务的功能

怎么在手机微信上购买保险

3、看到当前有很多保险品种,这里选择你需要购买的

怎么在手机微信上购买保险

4、点击购买,选择一种购买方式,输入姓名和保险人的身份证号和手机号码,然后点击支付即可

怎么在手机微信上购买保险

  • 微信保险服务在哪里
  • 中信银行微信银行怎么开通
  • 邮政储蓄银行的银行卡怎么激活?
  • 在异地银行卡怎么注销
  • 社保余额如何提取
  • 热门搜索
    婚礼祝福语简短 压力mpa是什么意思 夫妻保健品都有什么 休将白发唱黄鸡的意思 电竞椅什么牌子好 海内存知己天涯若比邻意思 一刻千金的意思 i want you是什么意思 校庆祝福语 沐浴的意思