咪咕阅读设置字体教程

 时间:2026-04-29 00:13:08

1、打开app之后,找到你想阅读的一本书,轻触界面中部,在弹出的功能栏中找到设置,点击进去。

咪咕阅读设置字体教程

2、在弹出的功能栏中,找到更换字体选项,点击进去。

咪咕阅读设置字体教程

3、在众多字体中,找到你喜欢的字体,点击下载。

咪咕阅读设置字体教程

4、下载完成之后,选中改字体,书中的字体就更换过来了。

咪咕阅读设置字体教程

  • 王者荣耀的多重好礼活动怎么参与
  • 琅琊山风景区攻略
  • 2018世界500强名单(489-494)
  • steam是什么
  • 淘淘慧通怎么卡首页?
  • 热门搜索
    寿辰是什么意思 涉警人员是什么意思啊 学时是什么意思 什么工作最有前途 丰硕的意思 望穿秋水是什么意思 无奈的意思 leaves是什么意思 次第的意思 s和m是什么意思