华为手机屏幕上的小圆点怎么取消?

 时间:2026-04-23 23:15:36

1、点击系统和更新

打开设置,点击系统和更新。

华为手机屏幕上的小圆点怎么取消?

2、选择系统导航方式

进入系统和更新,点击系统导航方式。

华为手机屏幕上的小圆点怎么取消?

3、点击悬浮导航

进入系统导航方式,点击悬浮导航。

华为手机屏幕上的小圆点怎么取消?

4、关闭悬浮导航

关闭悬浮导航,即可取消屏幕上的小圆点

华为手机屏幕上的小圆点怎么取消?

  • 华为手机屏幕上有一个小圆圈怎么回事
  • 华为屏幕上的小圆点怎么去掉
  • 华为手机屏幕上有一个小圆圈怎么回事
  • 华为手机小圆点浮标怎么关闭
  • 荣耀手机桌面有个圆圈怎么取消
  • 热门搜索
    西柚怎么吃 设计说明怎么写 肾结晶是怎么回事 北京理工大学怎么样 我的世界创世神怎么用 手脱皮怎么治 符号怎么打 瘦肉怎么做好吃 手烫伤了怎么办 胸部胀痛怎么回事