如何找到个人档案

 时间:2026-05-01 10:44:55

1、进入人社局

打开微信在公众号页面点击进入人社局。

如何找到个人档案

2、点击人才服务

点击微服务再点击人才服务。

如何找到个人档案

3、查询档案所在地

点击到档查询,输入姓名和身份证号再点击搜索查询档案所在地。

如何找到个人档案

  • 个人档案如何在线查询
  • 如何找到自己的个人档案
  • 个人档案如何查询
  • 怎么查个人档案
  • 怎么查个人档案
  • 热门搜索
    米饼的做法 小土豆的做法 二大写怎么写 板栗煲鸡汤的做法 萝卜汤的做法 炸辣椒油的做法 爱奇艺会员怎么取消自动续费 苹果手机怎么录屏 微信删除的聊天记录怎么恢复 狼人杀怎么玩