支付宝蚂蚁基金自动扣款怎么回事怎么取消?

 时间:2026-04-21 23:42:11

1、1.点支付设置

打开支付宝设置界面,点开“支付设置”页。

支付宝蚂蚁基金自动扣款怎么回事怎么取消?

2、2.点自动扣款项

在支付设置页,进入“免密支付自动扣款”界面。

支付宝蚂蚁基金自动扣款怎么回事怎么取消?

3、3.点开基金页

在免密支付自动扣款界面,点开蚂蚁基金页。

支付宝蚂蚁基金自动扣款怎么回事怎么取消?

4、4.点关闭服务

在基金页面,点击“关闭服务”即可。

支付宝蚂蚁基金自动扣款怎么回事怎么取消?

  • 蚂蚁基金怎么退款
  • 蚂蚁财富怎么退出基金
  • 蚂蚁基金怎么退款
  • 蚂蚁基金怎么退款
  • 蚂蚁财富钱怎么取出来
  • 热门搜索
    blackboard是什么意思 什么叫企业 拉伸运动视频 社保什么时候可以领 赴汤蹈火的汤是什么意思 用什么泡脚好 以上是什么意思 什么是非法同居 death是什么意思 鸿运当头的养殖方法和注意事项