6s如何设置电话号码更新到现有联系人

 时间:2026-04-25 21:54:31

1、点击手鉴槐劣机底部的电攀诸话快捷方式按钮。

6s如何设置电话号码更新到现有联系人

2、在常用联络人界面点击通话记录按钮。

6s如何设置电话号码更新到现有联系人

3、找到相应需要更伟昆换的手机号码,点击加至现有联络人。

6s如何设置电话号码更新到现有联系人

4、在通讯簿搜索栏中输入相应需要更新的联系人名称。

6s如何设置电话号码更新到现有联系人

5、在相应的联系人更新电话主页点击更新按钮,即可更新。

6s如何设置电话号码更新到现有联系人

  • iPhone11pro max怎么备份数据
  • 苹果抬起唤醒怎么设置
  • 苹果13怎么设置自动5g网络
  • 苹果11共用id怎么关闭共享电话?
  • iPhone14如何更改锁屏密码
  • 热门搜索
    旅游消费行为 如何发传真 摆地摊的货源从哪里批发 网站上的视频怎么下载 qq朋友圈 汉口学院怎么样 武当山旅游景点 营业税怎么计算 微商如何引流 黄鹤楼位于哪里