爱奇艺怎么开启应用外小窗播放功能?

 时间:2026-04-26 10:41:07

1、第一步,进入手机上的爱奇艺软件,点击下面我的选项。

爱奇艺怎么开启应用外小窗播放功能?

2、第二步,点击下面的设置选项。

爱奇艺怎么开启应用外小窗播放功能?

3、第三步,进入设置界面后,点击下面的播放与下载选项。

爱奇艺怎么开启应用外小窗播放功能?

4、第四步,点击开启应用外小窗播放功能即可。

爱奇艺怎么开启应用外小窗播放功能?

  • 手机爱奇艺怎么设置小窗播放功能
  • 怎么取消爰奇艺投屏悬浮?
  • 创维电视自带浏览器在哪里
  • 乐播投屏怎么进行投屏
  • 怎样将爱奇艺的桌面图标设置为会员尊享图标
  • 热门搜索
    雍正皇帝怎么样 如何隐藏wifi 青春期孩子叛逆怎么办 滕王阁在哪里 如何变白脸部 加减号怎么打 眼睑内是哪里 工作联系单怎么写 脚趾头发炎了怎么办 有人问我你究竟是哪里好是什么歌