微博在哪里设置特别关注微博

 时间:2026-04-22 12:41:55

1、1.

选择【设置】。

如下图所示。 我们打开手机中的微博APP,点击【设置】,进入页面内。

微博在哪里设置特别关注微博

2、2.

选择【推送通知设置】。

如下图所示。 我们进入跳出的页面,点击【推送通知设置】,进入页面内。

微博在哪里设置特别关注微博

3、3.

选择【特别关注微博】。

如下图所示。 我们进入推送通知设置的页面,点击【特别关注微博】,这样操作到位就可以了。

微博在哪里设置特别关注微博

  • 微博特别关注通知在哪里设置
  • 微博的特别关注微博在哪里
  • 微博如何设置特别关注人发微博
  • 微博设置特别关注步骤
  • 微博如何设置特别关注?
  • 热门搜索
    黄光裕怎么入的狱原因 三角轮胎怎么样 右眼一直跳怎么回事 下雨天了怎么办我好想你 面条鱼怎么做好吃 没有打蛋器怎么将蛋清打发 word怎么排版 脸上有红血丝怎么办 好友克隆怎么弄 微信怎么退群