oppo手机铃声不好听怎么更换

 时间:2026-04-21 14:59:46

1、在手机上的桌面中点击【设置】。

oppo手机铃声不好听怎么更换

2、切换到设置的页面选项下点击【声音与振动】选项。

oppo手机铃声不好听怎么更换

3、切换到声音与振动的页面选项下点击【电话铃声】选项。

oppo手机铃声不好听怎么更换

4、切换到电话铃声的页面下可以选择【自定义铃声、系统自带的铃声】。

oppo手机铃声不好听怎么更换

5、在这以选择系统自带的铃声作为铃声可在电话铃声栏列表下选择【设定的来电铃声】。

oppo手机铃声不好听怎么更换

6、如果觉得有用的话请点击【大拇指的区域】下。

oppo手机铃声不好听怎么更换

  • 华为mate20如何选择视频铃声作为来单铃声?
  • ndy中文是什么意思
  • 手机天猫如何关闭平台营销短信提醒
  • 老花镜和近视镜有什么区别?具体些..
  • 丹参四物汤与桃红四物汤哪种更适合调理月经?
  • 热门搜索
    休息的近义词 空格怎么打出来 感冒灵颗粒 怀孕常识 急忙的近义词 茂盛的近义词是什么 适合脸大女生的发型 男生蓬松发型 银耳莲子羹怎么做 点缀的近义词