如何利用微信打滴滴呢?

 时间:2026-04-30 08:56:17

1、首先,打开微信app,从下面的菜单栏中选择“我”。

如何利用微信打滴滴呢?

2、然后,在“我”中选择“支付”选项。

如何利用微信打滴滴呢?

3、进入“支付”页面之后,下拉之后选择“滴滴出行”。

如何利用微信打滴滴呢?

4、进入页面之后,在“您的上车位置”中输入自己想要的上车位置。

如何利用微信打滴滴呢?

5、输入完毕之后,在“您要去哪”中输入想要去的目的地。

如何利用微信打滴滴呢?

6、两项选择完毕之后,点击“呼叫快车”即可完成叫车操作。

如何利用微信打滴滴呢?

  • 如何在微信里面使用滴滴打车
  • 怎么预约出租车
  • 使用滴滴出行打车流程
  • 支付宝怎么兑换1G流量日包
  • 红米 Note11Pro+怎么设置控制空调
  • 热门搜索
    南宁旅游 孕妇得痔疮怎么办 亚马逊客服怎么联系 六角飞镖怎么折 西峡旅游 青少年掉头发怎么办 酸石榴怎么吃 孕妇可以吃话梅 蓬莱旅游攻略 没系安全带怎么处罚